Суббота, 20.04.2024, 08:52
Играю в WoW, пишу для игроков.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Halazzi (Халлази, Рысь) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Инстансы и их прохождение. » Zul`Aman (Зуль Аман, ЗА) (с учетом работоспособности atlantis) » Halazzi (Халлази, Рысь)
Halazzi (Халлази, Рысь)
GrayДата: Вторник, 26.04.2011, 12:33 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 1
Статус: Offline
Halazzi

Описание треша и скилов босса, взято с http://shod.ucoz.ua/index/halazzi/0-62

Halazzi – Кошачий Бог в Zul’Aman’e. Это бой с несколькими фазами, где каждая из фаз наступает каждые 25%. На 25% начинается 3 фаза, в которой он входит в энрейдж и постоянно ставит тотем. Но у него намного меньше жизней, чем у других богов.

Описание

Первая фаза

Halazzi собственной персоной. Босс просто танкуется, но у него так же есть абилка, делящая свой дамаг, поэтому необходимо, что бы перед его лицом стояло 2 человека. Переодически босс будет входить во френзи, ускоряя свои атаки. Хантер может снимать френзи транк шотом.

Когда у босса будет 75% и 50% начнется 2 фаза, в которой босс наносит 4000 дамаги по рандомной целее, плюс по окружающим цель людям.

Вторая Фаза

Halazzi и его дух. Эта фаза включает в себя бой с самим Halazzi и Духом Рыси. Босса надо оффтанчить, а дух быстро убивать. После убийства Духа снова начнется 1 фаза, а у баса хп вернется к приоритетному значению (75%, 50%).

Периодически босс будет ставить Corrupted Lightning Totem, который необходимо убивать. Если тотем не убить вовремя, то он нанесет 5000 дамаги, плюс заденет всех окружающих людей.

Также он будет кастовать Flame Shock, который необходимо быстро диспелить, так ак это не только дамаг, но еще и ДоТ.

Фаза 3

Энрейдж Босса. Во время этой фазы, начинающийся на 25%, босс входит в энрейдж. Это копия первой фазы, но дамаг будет больше, а тотемы появляться чаще. На этой фазе нужен максимальный дпс.

Абилки Босса

Фаза 1

Saber Lash - Фронтальный клив, наносящий 47500-52500 дамаги, понижаемой армором, и делит дамаг между целями. Необходимо, что бы 2 человека стояло перед боссом.

Фаза 2

Corrupted Lightning Totem - Босс будет спавнить тотем, наносящий 5000 дамага, поэтому его надо быстро убивать.

Flame Shock - Периодически босс будет кастовать этот шок на цель.. Шок наносит 4275-4725 фаир дамага, плюс вешает дот, наносящий 2775-3225 каждые 3 секунды в течение 12 секунд.. Необходимо моментально диспелить.

Фаза 3

Corrupted Lightning Totem - Босс будет спавнить тотем, наносящий 5000 дамага, поэтому его надо быстро убивать.

Enrage - Босс входит в энрейдж увеличивающий его дамаг.

 
GrayДата: Вторник, 26.04.2011, 13:02 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 1
Статус: Offline
Разбираем действия группы более подробно.

Итак, нам понадобятся 2 танка, причем ОТ должен иметь хороший и-нет, руки, смекалку помимо капов брони хп и дефа. Чаще в качестве ОТ назначают более смышленого а не "одетого танка".

Заходят располагаются согласно схеме. МТ начинает набирать аггро. Располагается МТ в точке указанном на рисунке, задом к гонгу, лицом к рейду. К нему присоединяется ОТ, становится рядом и потихоньку набирает агро, дебафает босса, а главное в этот момент выступает в качестве живого щита. По ним двоим будет проходить Saber Lash (Фронтальный клив, наносящий 47500-52500 дамаги, понижаемой армором, и делит дамаг между целями). Нахождение в этом месте любого другого рейдера означает его смерть. Да и танкам надо следить за тем КАК они стоят перед боссом, стоять необходимо и двигаться только лицом к боссу, разворот боком, а тем более спиной - гарантированный вайп рейда. Так что, учимся ходить бочком, и стоять к боссу только лицом. Если танкует вар или паладин - обновляем Shield block по кулдауну в первую очередь.

Прикрепления: 6077882.jpg (36.1 Kb)
 
GrayДата: Вторник, 26.04.2011, 13:10 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 1
Статус: Offline
Далее, тотемы. Для их уничтожения желательно выделить 1 или 2х человек, хоть мили, хоть РДД. Данные субъекты также должны иметь голову на плечах, быстро ориентироваться и ещё быстрее реагировать. Они в общей суматохе должны быстро брать в цель тотемы и уничтожать их, и на всё они должны тратить не более 5 секунд, после чего рейд получит ещё 5к дамага и цепную молнию. 1-я и 2-я фаза для тотемщиков более менее расслабленные, что можно и побить босса немного. А вот в 3-ей фазе, босс ставит тотем БЕСПРЕРЫВНО, так что придется попотеть.

Для разрушителей тотемов, советую сделать (или вписать в имеющийся спам-макрос) следующую строку

/target Corrupted Lightning Totem

помагает выделить тотем

 
GrayДата: Вторник, 26.04.2011, 13:14 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 1
Статус: Offline
Теперь фазы. На 75%, 50%, 25% наступает фаза 2, босс разделяется, выпускает Spirit of the Lynx (дух рыси). В этой фазе босса надо офф-танчить, рысь успеть перехватить, заагрить и быстро убить. После смерти духа рыси ХП босса вернется к исходному значению. Вот тут-то надо ОТ по крутиться, и тут становится ясно почему именно в этом месте (где указанно) должен МТ держать босса Халаази. Если держать ближе к рейду, то рысь респится непосредственно на головы хилеров и РДД, и ещё даже не появившись графически успевает нанести ощутимый дамаг. Если разрыв расстояния босс-рейд существует, то дух рыси становится видимым где-то в середине пути от босса к РДД. И ОТ успевает перехватить Intervene`ом (если это прото-вар). Как только дух рыси убит, ОТ надо также быстро вернуться на исходную позицию, не подвернувшись боком или спиной к боссу.

Макрос для офф танка

/cleartarget
/targetexact Spirit of the Lynx
/cast [exists] Taunt
/target [noexists] Halazzi

 
GrayДата: Вторник, 26.04.2011, 13:44 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 1
Статус: Offline
Фаза 3. Босс в энрейдже, необходимый максимальный ДПС рейда, рысь не появляется, тотемы ставятся постоянно.

И ещё один макрос для ДД и РДД для быстрой перекидки мишени с босса на тотем и обратно если тотема нет.

/cleartarget
/target Corrupted Lightning Totem
/stopmacro [nodead, harm]
/target Halazzi

 
Форум » Инстансы и их прохождение. » Zul`Aman (Зуль Аман, ЗА) (с учетом работоспособности atlantis) » Halazzi (Халлази, Рысь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz