Вторник, 23.04.2024, 20:41
Играю в WoW, пишу для игроков.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Макросы базис. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Гостиная. » Всё о игре WoW, и связанных с ней моментах. » Макросы базис.
Макросы базис.
GrayДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:15 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 1
Статус: Offline
/use [target=player] Heavy Netherweave Bandage

Кроме установки цели для выполняемого действия, опция [target=] также задает цель для проверки условий. Это может звучать несколько непонятно, так что вот пример макроса, совмещающий концепцию двух примеров, использованных мной ранее:

/cast [help] [target=targettarget, help] [target=player] Flash Heal

Сначала он проверяет на срабатывание условия [help]. Если оно истинно, управление передается команде /cast c параметром Flash Heal. Если нет – переходит к следующему условию, [target=targettarget, help]. Здесь происходит та же проверка на дружественность цели, но в этот раз определяется, является ли цель вашей цели дружественной. Если так, выполняется /cast Flash Heal, но целью для команды /cast устанавливается цель вашей цели. Если же нужная цель так и не найдена, макрос перейдет к следующему условию, [target=player]. Так как действительных условий здесь нет, оно всегда будет истинно, что приведет к накладыванию заклинания Flash Heal на самого игрока.

[B]1.4. Обзор синтаксиса

С пониманием как работают опции для макросов, может быть ужасная путаница, так что я воспользуюсь ранней возможностью, чтобы разъяснить их общую концепцию. Йа буду использовать реальные примеры использующие действенные опции. Все опции будут раскрыты в деталях несколько позже.

1.4.1. Общие опции синтаксиса

Все консольные команды в принципе работают одинаково. У вас есть команда, и набор параметров для нее. Параметры зависят от команды, и некоторые команды используются без них. Вот несколько примеров:
/cast Smite
\___/ \___/
| |
| — параметр
– команда

/petattack
\________/ V
| |
| параметры (пустые)
|
команда

/castsequence reset=target Immolate, Corruption, Curse of Agony, Siphon Life
\___________/ \_________________________________________________ ___________/

| |
command parameters

Опции для макросов позволяют выбирать набор параметров на основе нескольких критериев. На наивысшем уровне, у вас есть набор групп критериев/параметров, разделенных точками с запятыми. Критерии состоят из нулевого или больше количества наборов условий. Каждый набор условий задается внутри квадратных скобок []. Вот иллюстрация общего синтаксиса:

/команда [условия] [еще условия] параметры; [условия] параметры …

Как видно из простых примеров, описанных выше, команда выполняется слева направо. Как только найден набор условий который является истинным, выполняется команд с соответствующими параметрами. Если условий в записи нет, она всегда будет истинна. По сути, можно представить команду /cast с одним заклинанием в качестве опции макроса, в единственной записи без условий. Если команда не может найти истинных условий, она вообще не выполнится.

1.4.2. Синтаксис для условий

аждый из наборов условий есть простым списком разделенный запятыми. Условия могут задаваться в любом порядке, но [target=] всегда учитывается первым, перед любыми другими условиями. О разделителе «,» (запятая) можно думать ка<

 
laitДата: Вторник, 23.03.2010, 02:20 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Члены ГИ
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ты просто гигант мысли. Серьезно.
 
GrayДата: Вторник, 23.03.2010, 12:54 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lait)
ты просто гигант мысли. Серьезно.

Вы мне льстите, я всего лишь скопипастил найденный наилучший по моему мнению гайд программера UI, ссылка на оригинал в самом начале. Лучше чем он пока ещё никто не разжевывал.

 
laitДата: Вторник, 23.03.2010, 15:24 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Члены ГИ
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
дык это ж не полениться надо, найти clap
а я теперь знаю на что похож макрос write

уже говорила как мне нравятся эти смайлики? )

 
Форум » Гостиная. » Всё о игре WoW, и связанных с ней моментах. » Макросы базис.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz